Кто есть кто на форуме

Anny

Пользователь
Приветствую всех! Меня зовут Анна, можно Аня) Живем мы с мужем и детками в Перми. У нас двое детей, сын Марк 11 лет (5 класс) и дочь Василиса 7 лет (1 класс). Дети учатся на СО, старший с 3-го класса, до этого учился в общеобразовательной школе. По сравнению со школой очень нравится учиться дома, но все равно аттестации держат в рамках.. Кажется этим летом или весной нашла ваш блог. Очень полезное для меня открытие! Узнала о Шарлотте Мейсон, тоже открытие для меня, до этого не знала о ней. Хочу пересмотреть в очередной раз наше обучение, кое что перестроить, поменять. Хотелось бы больше внимания уделять сердцу и духовному развитию. Спасибо вам Люда, за проделанную работу, что делитесь своими наработками! Приезжайте к нам в Пермь на конференцию, очень здорово было бы познакомиться с вами поближе!

luda

Администратор
Команда форума
Спасибо, Аня, за приглашение! В ближайшее время не получится. А много в церквях Перми семейников?

Anny

Пользователь
Раньше было не много, но прибавляются с каждым годом:) Есть и те кто хотел бы, но не решаются.. Нет таких, кто имеет опыт прохождения всей школы и даже среднего звена, по этому ваш опыт бесценен!

Ленка Рыжая

Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Лена, живу в славном городе Красноярск :) У меня двое сыновей, Ян 8 лет и Леф 4 года. На СО с первого класса и другого варианта не рассматривала. Когда Яну было около 4 лет, уже тогда озадачилась, что вариант школы нам не подходит и как-то высказала свои мысли Альке, в лице которой нашла поддержку и направление :)

luda

Администратор
Команда форума
Приятно видеть Вас здесь, Лена! Надеюсь, найдёте много полезного :)

БлагоЕва

Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Ольга ( можно просто Оля:)) на СО мы первый год. Я из города Иваново и у нас 3 деток : Эмил ( 9 лет), Милана ( 5,5 лет ) и Ангелина ( 1,9 мес.)
Я давно присматривалась к СО, но не могла решиться. 2 года старший сын ходил в обычную школу и она повлияла на его поведение и ценности далеко не лучшим образом. Получив откровение свыше и поддержку мужа, мы решились на это благое дело! Мы только в самом начале пути и порой бывает очень трудно, но мы решительно настроены не сдаваться и учиться вместе! Я очень благодарна Людмиле за поддержку и этот шикарный ресурс! Черпаю тонны вдохновения и полезного материала! Кстати, старшую дочку, я тоже забрала из детского сада и мы сейчас активно готовимся к тому, чтобы в следующем году проходить дома программу 1 класса! Самая младшая малышка придаёт нашему СО особый колорит и учит меня открывать в себе новые способности:)))

Mama Roma

Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Ольга ( можно просто Оля:)) на СО мы первый год. Я из города Иваново и у нас 3 деток : Эмил ( 9 лет), Милана ( 5,5 лет ) и Ангелина ( 1,9 мес.)
Я давно присматривалась к СО, но не могла решиться. 2 года старший сын ходил в обычную школу и она повлияла на его поведение и ценности далеко не лучшим образом. Получив откровение свыше и поддержку мужа, мы решились на это благое дело! Мы только в самом начале пути и порой бывает очень трудно, но мы решительно настроены не сдаваться и учиться вместе! Я очень благодарна Людмиле за поддержку и этот шикарный ресурс! Черпаю тонны вдохновения и полезного материала! Кстати, старшую дочку, я тоже забрала из детского сада и мы сейчас активно готовимся к тому, чтобы в следующем году проходить дома программу 1 класса! Самая младшая малышка придаёт нашему СО особый колорит и учит меня открывать в себе новые способности:)))
особенно последняя фраза понравилась :))

holy_mama

Пользователь
Ну вот и добралась сюда, чтобы представиться. Я Лена Холина, из славного города Мурома, Владимирская область. Шестеро детей: Ксюша 13, Надюша 11, Степаша 8, Маша 5, Петюша 3 И Павлуша 1. Соответственно СО 8, 5 и 2 класс, дошкольники дома. Есть еще попугаи, домашний кролик, уличная собака, куры. Небольшой огород, большой участок. Немножко о нас можно посмотреть тут https://www.youtube.com/channel/UCiubYdLnXZcZirOk7IByC9g и тут https://vk.com/id14598881
Люда, пыталась вспомнить, как нашла твой блог - не могу))) Но благодаря тому, что мои дети идут близко с твоими (начиная с Эдика), постоянно черпаю множество идей. Важно - прижился у нас Адвент, Пасхальное печенье и Амишский пирог))))

luda

Администратор
Команда форума
Да, Лена, у меня тоже такое чувство, что мы сто лет с тобой заочно знакомы :) Очень рада за прижившиеся!

Здравствуйте, меня зовут Натали. Я из Москвы. Только сегодня нашла ваш сайт и влюбилась. Так что принимайте пополнение ))). У нас две девочки Катя 6 и Варя 4 лет. СО озадачилась еще 2 года назад, после участия в первом в России семинаре по альтернативному образованию. Несмотря на все тревоги (справлюсь, не справлюсь), школу не рассматриваю. Удручает то, что в ближайшем окружении (кроме мужа) единомышленников нет. Но я не отчаиваюсь. С Божьей помощью постараюсь подарить своим деткам совсем другой мир.

Mama Roma

Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Натали. Я из Москвы. Только сегодня нашла ваш сайт и влюбилась. Так что принимайте пополнение ))). У нас две девочки Катя 6 и Варя 4 лет. СО озадачилась еще 2 года назад, после участия в первом в России семинаре по альтернативному образованию. Несмотря на все тревоги (справлюсь, не справлюсь), школу не рассматриваю. Удручает то, что в ближайшем окружении (кроме мужа) единомышленников нет. Но я не отчаиваюсь. С Божьей помощью постараюсь подарить своим деткам совсем другой мир.
Добро пожаловать :) расскажите, что стало причиной выбора СО?

Всем привет!Меня зовут Мария, но в общении предпочитаю просто Маша. Мне 30 лет, живём мы в Москве. У нас трое детей. Дочка Ева,в декабре будет 5,сын Даниил, в январе будет 3,и младшенькая Кира,в пятницу 13-ого исполнилось ей 7 месяцев. Про этот сайт я узнала от Лены Климкиной,мы в студенческие годы познакомились с ней на конференциях Новой Жизни.
Благодаря Лене я более реально стала смотреть на семейное образование. Конечно сейчас у меня,честно сказать,каша в голове. Но будем с Божьей помощью двигаться в этом направлении. После различных видео на тему образования семейного и общественного,конечно как будто открываются глаза на многое. Мы все дома,в садик никто не ходил.

Наталья,а в каком районе Москвы вы живёте?