Выбор инструмента

Mama Roma

Пользователь
Добрый день дорогие родители.
Подскажите как вы выбрали направление (инструмент) для обучения в музыкалке? Ребенок сам должен выбрать инструмент? В каком возрасте начали заниматься?
 

lady_melody

Пользователь
выбор инструмента - вопрос интересный. Чаще детей очаровывает личность преподавателя. Налаживается контакт, и становится не важно на чем играть, лишь бы у этого преподавателя.
Я преподаю в ДМШ. Советую сходить в вашу ДМШ весной на отчетный концерт. Там всегда представлены все инструменты. А за одно и поймете уровень преподавателей. Чем сложнее пьеса- тем сильнее преподаватель.
Ну вот. По поводу возраста. Почти везде есть подготовительный класс. Так что год -два можете походить на хор и ритмику, с 5-6 лет. С этого же возраста можно начать заниматься и инструментом (не гитарой).
Но личность преподавателя это важный фактор, потому что кроме приобретения навыков идет воспитательный процесс, что в общем -то, не менее важно .
 

luda

Администратор
Команда форума
У меня сейчас интересная ситуация. Выбрали для пятилетки именно учителя. Она занимается с одним из моих старших детей - отличный человек и профессионал, знаем ее уже 8 лет. Но скрипка - инструмент сложный, на первом этапе не особо красиво получается, а работать надо много. Прошлый год было все в игровой форме - вроде бы и ничего. В этом году посложнее, артачится немного. С учителем хороший контакт. Но зато сам подходит к пианино, подбирает на слух ту мелодию, которую разучивает на скрипке, и играет. Абсолютно не понимая, где какая нота (я это выяснила, попросив показать нотку до). Причем двумя руками. И сам. И по несколько подходов в день. Есть мысли, в первый класс нужно идти на фоно. Хотя понаблюдаю еще, конечно.
 

Mama Roma

Пользователь
Спасибо Люда! А из каких соображений вы выбрали скрипку?
 

luda

Администратор
Команда форума
Из соображений учителя :) Ну и скрипка лучше всего слух развивает. И еще потому, что мелкий же он у меня, скрипку и ту самую маленькую покупали. Многие инструменты требуют некоторого роста и веса :)
 
Из соображений учителя :) Ну и скрипка лучше всего слух развивает. И еще потому, что мелкий же он у меня, скрипку и ту самую маленькую покупали. Многие инструменты требуют некоторого роста и веса :)
Какой в итоге инструмент?)
 

luda

Администратор
Команда форума
В итоге он на пианино занимается, но сейчас всё больше склоняется к вокалу))) В этом году пошли в серьёзный хор мальчиков.
 
Верх