Хорошие фильмы

svchok

Чтец
"Пеле" очень хороший фильм!
"Остров Ним" нам понравился из последних.
 

luda

Администратор
Команда форума
От Валентины Фроловой:
В ответ порекомендую те фильмы, которые очень понравились нам в это лето:
1. Лев
2. Капернаум
3. Малыш (о вере маленького мальчика)
4. Эдди Орел (супер фильм о мотивации и мечте!)
5. Дорога к дому (о перемене в душе мальчика корейца через любовь бабушки)
Все эти фильмы рекомендую. Фильм "Капернаум" чуть сложный для детей, но там глубокие мысли.
 

anncher

Чтец
,,Воровка книг,,Германия, начало 1939 года, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги — единственную отра… ещё
 

anncher

Чтец
Документальный фильм ,,Малыши,,
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.
Режиссер: Томас Бальмес
 

anncher

Чтец
"Девочка из города" 1984год О девочке сироте,послевоенное время.Смотрели с сыном,очень понравился.
 

luda

Администратор
Команда форума
"Потерянный медальон" - христианская сказка.
 

Natalya_NSK

Пользователь
Очень люблю фильм "Джузеппе Москати: исцеляющая любовь", этот фильм уже упоминали здесь, но не могу не упомянуть его еще раз :)
Ещё мне понравился итальянский фильм "Святой Филипп Нери. Я предпочитаю рай".
Дети у меня полюбили "Историю Мари и трех щенков" - это японский фильм, чудесный фильм о дружбе и любви.
 

Natalya_NSK

Пользователь
вспомнила ещё один фильмец, но уж очень неоднозначный. Называется "Идиократия", фильм довольно старый (года примерно 1980- 1985, производства США) и в общем-то суть фильма как раз заключена в названии. С подросткового возраста, не раньше.
 
«Мальчик, который обуздал ветер» (The Boy Who Harnessed the Wind), 2019. Фильм основан на реальных событиях. О малавийском мальчике собравшем ветрогенератор и тем самым избавившем свою деревню от засухи и голода.
"Время первых", 2017. Российский фильм о первом выходе советских космонавтов (Алексея Леонова и Павла Беляева) в открытый космос.
"Золотые руки. История Бена Карсона"
"Мечтатель" (Dreamer), 2005.
 

Мария Д

Пользователь
Друзья, спасибо за рекомендации фильмов. Добавлю свою в копилку -- "Королева из Катве", 2016 год. Правдивая история о юной шахматистке Фионе Мутези, вышедшей из нищих районов Уганды. Голодная безграмотная девочка, обнаружившая талант благодаря миссионеру, загорается мечтой стать игроком мирового уровня.

"Сотворившая чудо", 2000 г. (The Miracle Worker). В возрасте девятнадцати месяцев Хелен Келлер переносит тяжелое заболевание, в результате которого полностью лишается зрения и слуха. Хелен неспособна общаться со своей семьёй, кроме как с помощью постоянных истерик.
 
  • Like
Реакции: luda

luda

Администратор
Команда форума
"Тренер" с Кевином Костнером
 

Klementina

Пользователь
Фильм "хижина" - плакали всей семьей. Для просмотра с детьми рекомендую "Песнь моря"
 
Верх