Хорошие фильмы

luda

Администратор
Команда форума
Пока болели, посмотрели несколько хороших старых фильмов - "Лесси возвращается домой" (1943 года), "Храбрость Лесси" (1946 год), "Следы на снегу" (2003 год, после чтения книги Патриции Сент-Джон), "Альпийская сказка" (2005 год с Максом фон Сюдовым, после чтения "Хайди" Иоганны Спири).
 

luda

Администратор
Команда форума
"Старый Брехун" ("Old Yeller") - семейный фильм про замечательную собаку. Он снят по книге, к сожалению на русский не переведённой. Но меня в фильме больше всего поразил старший сын. Смотреть всем подросткам!
 

luda

Администратор
Команда форума
"Отважная Лифи" - фильм про приёмную маму, семейный и очень трогательный.
 

Оля

Пользователь
"Чудо" с Джулией Робертс. Про ребенка с генетическим заболеванием и очень непривлекательным лицом. Много чего можно потом обсудить.

"Могила светлячков" - японский мультик про войну и осиротевших детей. Больше для подростков и взрослых, но есть о чем поговорить и с детьми помладше.

"Масло Лоренцо" - фильм про тяжело болеющего ребенка и как родители на сдаются, ни смотря на диагноз. Фильм конечно больше для взрослых, но так вдохновляет!
 

luda

Администратор
Команда форума
"Масло Лоренцо" - фильм про тяжело болеющего ребенка и как родители на сдаются, ни смотря на диагноз. Фильм конечно больше для взрослых, но так вдохновляет!

Смотрела этот фильм давно. Старшая наша дочь тогда только родилась. Помню до сих пор. Очень сильный фильм для родителей.
 

7_gvozdey

Чтец
Тайна Мунакра, Моя сторона горы, Сара простая и высокая женщина. Экранизация не переведенных книг рекомендованных для 3 класса от amblesideonline
 

luda

Администратор
Команда форума
Тайна Мунакра, Моя сторона горы, Сара простая и высокая женщина. Экранизация не переведенных книг рекомендованных для 3 класса от amblesideonline
Мне кажется, "Тайна Мунакра" переведена под другим названием https://www.e-reading.club/book.php?book=16168
"Моя сторона горы" тоже переведена https://www.rulit.me/books/moya-storona-gory-download-free-439993.html
 

luda

Администратор
Команда форума
Мы сейчас смотрим советский фильм "Без семьи" после прочтения книги. Очень душевный.
 

catalina

Пользователь
Очень хороший фильм "Язык бабочек". Снят по рассказам Мануэля Риваса. Я смотрела на испанском в оригинале La lengua de las mariposas. На русском не видела версии. Фильм о военных годах, о жертвенной любви к ближним.
Восьмилетний Мончо, проживающий в небольшой кастильской деревушке, в первый раз идёт в школу. Страх перед неизвестным, а также непростые отношения с одноклассниками отходят на второй план, когда он сближается со старым учителем Доном Грегорио, который берёт мальчика под свою опеку. Вместе с учителем Мончо совершает новые открытия в удивительном мире природы, а также делает свои первые самостоятельные шаги в жизни.
 

luda

Администратор
Команда форума
"Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь". Основан на жизни врача-христианина. Очень хороший пример человека, живущего "не для себя" (2Кор. 5:14-15) в отличие от тех, кто его окружает
 

luda

Администратор
Команда форума
"Невидимая сторона" - про усыновление
 

Berlikkiog

Пользователь
Поддубный - хороший фильм, позволяет обратить внимание детей на уникальные человеческие качества героя
 

anncher

Чтец
Сотворившая чудо (1962 год)Сотвори́вшая чу́до» (англ. The Miracle Worker) — второй полнометражный фильм американского режиссёра Артура Пенна. Картина снята по пьесе «Сотворившая чудо» Уильяма Гибсона, основанной на автобиографии слепоглухонемой Хелен Келлер «История моей жизни[en]». Фильм больше для взрослых и о том ,что не нужно сдаваться.Все дети даже с ограниченными возможностями могут обучаться.
 

anncher

Чтец
Оствинд!!После этого фильма,вы полюбите лошадей;),Понравилась только 1часть,или 1 фильм правильнее.
 

Ольга Казанцева

Пользователь
1.Пеле(рождение легенды) очень хороший семейный фильм про спорт мой мальчик 5 лет постоянно просил пересматривать.
2.Рождественские апельсины.
3.Я верю.
 
Верх