Учим Слово наизусть

luda

Администратор
Команда форума
Мы с детьми в этом году учим псалмы. Хочу выложить сюда карточки, может, кому пригодятся.

kchersunova

Пользователь
Люд, как учат не читающие, с тобой вместе? И ты говорила про повторение выученных и особую папочку или файл. Как они выглядят?

luda

Администратор
Команда форума
Ксюш, да, нечитающие повторяют за читающими. Мы берем строки четыре. Повторяем каждую раз десять. Например, первая строка - повтор 10 раз. Потом вторая строка повтор 10 раз. Потом соединяем 1 и 2 строку. Третья строка 10 раз. Соединяем все три. И т.д. На следующий день повторяем проученные строки, учим еще штуки четыре. Как-то так. На один псалом примерно 2 недели. Если длинный, то три. Чтоб хорошо проучить.

Папку сфотографирую и покажу. Хотя там всё просто.

luda

Администратор
Команда форума
Девочки, я псалмы больше на старших детей ориентирую. Хотя Саша учит за компанию, конечно. Но в церкви мало малышей учат. В основном дети 10-15 лет.

На данный момент мы выучили два рождественских отрывка (Луки 1:26-38 и 2:1-20) и псалмы 1, 8, 14, 18, 22, 23, 26, 31, 61, 62.

kchersunova

Пользователь
Люда, не могу найти файл с детским катехизисом. Может кому то ещё нужно и можно сюда выложить?

luda

Администратор
Команда форума
Вот сфотографировала нашу папку для заучивания стихов из Библии - общий вид, справа - псалом, который учим сейчас, слева - те, что уже выучены (повторяешь сегодня первый, вытаскиваешь, кладёшь вниз стопки). Как видите, всё просто!

Мы с детьми в этом году учим псалмы. Хочу выложить сюда карточки, может, кому пригодятся.
Люда, извини, я не понимаю, а как найти эти карточки, где их увидеть? У меня почему-то нет изображений.

luda

Администратор
Команда форума
Мы сейчас перезаливаем всё со старого сайта. Так что, пожалуйста, потерпите, всё будет скоро!

luda

Администратор
Команда форума
Вика, добавила все псалмы (и ещё три отрывка), которые мы учили, в ресурсы. Туда же загружу катехизис с отрывками, который мы учим сейчас.