Учим алфавит

luda

Администратор
Команда форума
Я прямо сторонница того, чтобы дети хорошо знали алфавит. Это сейчас, кстати, очень редко встречается. Из детей, с которыми я начинаю заниматься в средних классах, практически никто алфавит не знает (по-русски, кстати, тоже). Поэтому выложу здесь ресурсы для обучения алфавиту. Учим названия букв.

http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/english-alphabet?lesson=1#tab=1

http://dilyara.rusedu.net/post/2368/33519

Самым простым и проверенным способом все же остаются карточки. Здесь http://umeem-sami.ru/vyuchit-bukvy-anglijskogo-alfavita/ есть отдельно большие и маленькие буквы. Можно стены ими увешать, можно в мемори/парочки играть. Можно даже лото сделать. Мне больше всего нравится вариант, при котором делаются маленькие карточки с буквами (5Х5, скажем). Дать каждому 9 карточек (у всех одинаковые буквы), пусть разложат их, как хотят, в квадрат 3Х3. У ведущего тот же набор букв. Ну дальше правила лото, надеюсь, знаете.

Прописи я обычно с этого сайта использую. Сначала учу печатным, и только потом письменным. Здесь есть анимированые примеры написания букв http://www.memorysecrets.ru/angliyskiy-v-kartinkach/angliyskiy-v-kartinkach-propis.html
 
Последнее редактирование:

luda

Администратор
Команда форума
Какие буквы английского алфавита спрятаны на этом рисунке?
1574876818472.png
(Ответ: E, F, H, I, K, L, M, N, T, V, X, Y, Z)
 

Selena

Елена
Команда форума
Карточки - буквы
 

Вложения

  • eng letters.pdf
    273,8 КБ · Просмотры: 1
Верх