Пушкин

Пушкин 1.0

Нет прав для скачивания

luda

Администратор
Команда форума
У нас в этом полугодии было погружение в Пушкина (4, 6 и 7 классы).

Читали о нем книгу Вересаева. Чтобы читать, надо зарегистрироваться в библиотеке. Очень понравилась! Читали даже не по главе, а по смысловым кускам меньше главы, пересказывали, обсуждали.

Учили кучу стихов, по одному в неделю примерно. Я сделала их по два на страницу, если кому нужно. Чуть позже напишу, как я их храню, как мы их учим и повторяем, чтоб не забыть. Сейчас дети могут рассказать любой из них. То есть, мы постоянно поддерживаем их, а не выучил, сдал и забыл.

Мне бы очень хотелось по всем классикам сделать распределение произведений по ступеням. Например, понятно, что читать ребенку сказки Пушкина нужно лет с 5-6. Но, например, классе в 4м стоит сделать погружение в Пушкина - найти бы какую-нибудь интересную книгу для детей о его жизни, плюс пусть ребенок сам почитает все его сказки, "Песнь о вещем Олеге", "Руслану и Людмилу". Хорошо бы выбрать и стихи для заучивания для этого возраста. Классе, например, в 6м можно почитать книгу, которую я предлагаю выше + "Дубровский" и "Повести Белкина". Может, найдется среди нас преподаватель литературы и поможет мне с этим?
 
Верх