Книги по истории древнего мира

Тема в разделе "История", создана пользователем luda, 19 май 2015.

1. luda

luda Администратор Команда форума

Павел (10 лет) недавно прочитал "Детективы в тогах". Он любит всякие расследования и тайны. А тут все это положено на культуру Древнего Рима.

2. luda

3. luda

4. luda

С обоими мальчиками (13 и 10 лет) закончили читать трилогию Розмари Сатклифф о римском периоде истории Британии "Орел девятого легиона" (фильм можно не смотреть, совсем не по книге), "Серебряная ветка" и "Факелоносцы". Отличные книги!
    Вот здесь в начале на картах можно посмотреть места, о которых говорится в книгах https://coollib.com/b/339424/read

Мальчики тоже прочитали "Алкамен - театральный мальчик" Говорова. Приключения мальчика из Афин в эпоху греко-персидских войн. Плохо только то, как сказали мои дети, что конец слишком открытый.

Последнее редактирование: 19 апр 2017
  5. Mila

Mila Пользователь

Людмила, здравствуйте! Не читали ли Вы книгу Януша Корчака "Дети Библии - Моисей"? Только что наткнулась, звучит очень заманчиво!
    http://www.litmir.me/br/?b=62964

" "Дети Библии" - лишь часть большого замысла Корчака, имевшего целью поэтичное переложение Библии для детей: о великих личностях Ветхого завета, когда те были еще их ровесниками."

6. luda

Бегло глянула по ссылке текст. Вот это для меня не звучит заманчиво:

Может, перевод неудачный, может, еще что. Может, просто повнимательней прочитать нужно. Но пока своим детям я не буду этого читать. Очень уж похоже на нью-эйджевскую мысль о том, что у каждого своя правда, что-то может быть истиной для одного, но не быть истиной для другого человека.

7. Mila

Mila Пользователь

Да уж. Наверно, потому Бог и не позволил ему закончить проект. Будем читать Библию:) Спасибо за ответ!

8. luda

Поделиться этой страницей