Как зарегистрироваться на xtramath

Selena

Елена
Команда форума
Есть хороший сайт по отработке техники сложения-вычитания-умножения-деления для детей разного возраста.

Система сайта предлагает заниматься по 5 минут в день, отрабатывая до автоматизма навыки вычислений (по умолчанию - ответ за 3 секунды).
Сначала ребенок проходит таблицу сложения, потом вычитания, затем умножения, и деления. Рекомендуется проходить именно в этом порядке, даже если вы хотите отрабатывать именно таблицу умножения.
Но вы можете выбрать и отдельную программу. Также есть возможность выбрать программу вычислений за 6 секунд (если вы считаете, что это необходимо, например - дошкольникам) или за 2/1.5 секунды (для себя :) ).
Как родителю, вам необходимо зарегистрироваться на сайте, а затем вы сможете зарегистрировать своих детей.

Сайт на английском, но можно разобраться. И ниже представлена подробная инструкция

1. Заходим на https://xtramath.org/ и попадаем на главную страницу сайта




2. Нажимаем Sign up и попадаем на страницу регистрации.
Отмечаем галочками о том, что вы - родитель, что хотите получать электронные письма, о том, как занимался ваш ребенок, и чтобы вас "помнили" на этом устройстве (т.е., чтобы не вводить пароль каждый раз)
в графе "Name" можете написать имя и фамилию или придумать логин... Если по каким-то причинам вы не можете пройти регистрацию, то, скорее всего, ваше имя уже занято...




3. После нажатия на зеленую кнопку Sign up вы попадаете на страницу "Добавления ребенка"
Ставим галочку, что у ребенка нет аккаунта на этом сайте, пишем имя ребенка английскими буквами.
Нажимаем зеленую кнопку!

Выбор класса ребенка дает только то, что будет выставлена программа по умолчанию (для детей 4-8 класса это сложение-вычитание-умножение-деление за 3 секунды), НО (!!!) вы сможете самостоятельно поменять программу для ребенка!



4. Итак, вы зарегистрировали ребенка.
Вы попадаете на вкладку этого ребенка. Напротив имени стоит PIN, который нужен будет впоследствии для входа на сайт под именем ребенка, а пока, вы можете поменять программу для ребенка (если это необходимо)




5. Математические действия на английском:
Сложение - Addition
Вычитание - Subtraction
Умножение - Multiplication
Деление - Division

Если вы выбираете программы, где идут несколько действий подряд, то после того, как ребенок набирает 100 баллов по одному действию, он автоматически перейдет на выполнение другого действия.





6. При необходимости вы можете добавить еще одного ребенка.





7. Далее, для того, чтобы дать ребенку заниматься вы можете делать это из своего профиля, нажав "Sign in as <имя вашего ребенка>", либо, если при переходе с главной страницы https://xtramath.org/ (при нажатии"Sign in"), вы выбираете вкладку "Students" и вводите там все необходимые данные.

На вкладке "Parents or Teacher" должны быть ваши данные по умолчанию.




Если у вас всё равно не получилось зарегистрироваться, то обязательно пишите :)
 
Верх