Бесплатные книги

Тема в разделе "Обучение чтению", создана пользователем leonid, 10 апр 2017.

1. leonid

leonid Администратор Команда форума

Где можно взять бесплатно книги? В Библиотеке!

В интернете конечно можно, найти где скачать и бесплатно, но частенько это не совсем легальные книги (и не только на торрентах)

Покупать иногда бывает жалко (хотя почему бы и нет), но вчера узнал, что можно все книги размещенные на литресе читать абсолютно бесплатно.

Чтоб получить доступ к библиотеки, нужно выйти всё же в оффлайн и дойти до библиотеки ногами.

Чтоб узнать какие библиотеки подключены к ЛитРес-у с информацией совсем всё плохо-плохо, нам предлагают просто «идите в свою библиотеку, если они с нами не работают, напишите нам», но самого списка библиотек через которые можно подключиться нет (или я плохо искал), но гугл по запросу «Брест Библиотека ЛитРес» выдал информацию, что у нас можно подключиться через Российский центра науки и культуры.

Заходим в библиотеку и через 10 минут у меня есть доступ к книжкам!

Книги выдаются на 2 недели, после этого они автоматически возвращаются в библиотеку (удаляются с устройства), но если не успел прочитать, можно взять по новой.

При этой всей радости, доступ абсолютно бесплатный, за раз могу держать на руках до 50 книг (зачем столько?!).

2. leonid

В Красноярске если гугл нас не обманывает можно получить доступ тут http://www.kraslib.ru/index.html?page=0&id_news=46030208&kat=3&st=

но опять же судя по информации на сайте, по всей видимости в разных библиотеках разные правила (я точно помню, что у меня стоял лимит 50 книг, и его библиотекарь могла изменить), возможно могут быть разное количество доступных книг, и вообще доступен не весь фонд библиотеки, и т.д,

но при этом возможно другие библиотеки в вашем городе, так же работают с литресом, и возможно опять же там будут другие правила.

Ищите и найдёте (с)

3. luda

luda Администратор Команда форума

Очень полезно, Лёня, спасибо! Не знала.

4. leonid

Мне в Facebook оставили в комментариях, что можно даже не выходить в оффлайн, всё можно сделать онлайн на сайте Челябинской областной библиотеки

Я зарегестрировался и сразу дали доступ ещё и к другим онлайн библиотекам:
    ----
    Номер Вашего читательского билета для работы в электронном каталоге (ОРАС) - ***

Для работы с электронными ресурсами Виртуального абонемента используйте:
    • Читательский билет для ЛитРес/пароль - ***/*** (Инструкция пользователя)
    • Лимит для ЭБС ЛАНЬ исчерпан. Попробуйте позже.
    • Логин/пароль для IPRbooks - ***/*** После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии IPRbooks. В целях повышения эффективности работы с ЭБС IPRbooks читатели, не пользующиеся ресурсом в течение 1 месяца будут лишены активного абонемента IPRbooks. Для дальнейшей активации работы в системе необходимо отправить запрос по адресу snit@chelreglib.ru или позвонить по тел. 265-18-44.
    • Логин / пароль для работы с периодическими изданиями EastView – *** / ***
    • Логин / пароль для работы с электронной библиотекой Grebennikon - *** / ***
    • Лимит для библиотеки Нон-фикшн исчерпан. Попробуйте позже.
    Если Вы хотите получить доступ к БД Polpred, ЭБС Юрайт и Znanium, в ответе на это письмо укажите номер телефона. Логины и пароли будут вам высланы в ответ.

5. luda

luda Администратор Команда форума

Ага, зарегистрировалась)

Поделиться этой страницей