Бесплатные книги

leonid

техническая поддержка
Команда форума
Где можно взять бесплатно книги? В Библиотеке!

В интернете конечно можно, найти где скачать и бесплатно, но частенько это не совсем легальные книги (и не только на торрентах)

Покупать иногда бывает жалко (хотя почему бы и нет), но вчера узнал, что можно все книги размещенные на литресе читать абсолютно бесплатно.

Чтоб получить доступ к библиотеки, нужно выйти всё же в оффлайн и дойти до библиотеки ногами.

Чтоб узнать какие библиотеки подключены к ЛитРес-у с информацией совсем всё плохо-плохо, нам предлагают просто «идите в свою библиотеку, если они с нами не работают, напишите нам», но самого списка библиотек через которые можно подключиться нет (или я плохо искал), но гугл по запросу «Брест Библиотека ЛитРес» выдал информацию, что у нас можно подключиться через Российский центра науки и культуры.

Заходим в библиотеку и через 10 минут у меня есть доступ к книжкам!



Книги выдаются на 2 недели, после этого они автоматически возвращаются в библиотеку (удаляются с устройства), но если не успел прочитать, можно взять по новой.



При этой всей радости, доступ абсолютно бесплатный, за раз могу держать на руках до 50 книг (зачем столько?!).
 

leonid

техническая поддержка
Команда форума
В Красноярске если гугл нас не обманывает можно получить доступ тут http://www.kraslib.ru/index.html?page=0&id_news=46030208&kat=3&st=

но опять же судя по информации на сайте, по всей видимости в разных библиотеках разные правила (я точно помню, что у меня стоял лимит 50 книг, и его библиотекарь могла изменить), возможно могут быть разное количество доступных книг, и вообще доступен не весь фонд библиотеки, и т.д,

но при этом возможно другие библиотеки в вашем городе, так же работают с литресом, и возможно опять же там будут другие правила.

Ищите и найдёте (с)
 

luda

Администратор
Команда форума
Очень полезно, Лёня, спасибо! Не знала.
 

leonid

техническая поддержка
Команда форума
Мне в Facebook оставили в комментариях, что можно даже не выходить в оффлайн, всё можно сделать онлайн на сайте Челябинской областной библиотеки

Я зарегестрировался и сразу дали доступ ещё и к другим онлайн библиотекам:
----
Номер Вашего читательского билета для работы в электронном каталоге (ОРАС) - ***

Для работы с электронными ресурсами Виртуального абонемента используйте:
  • Читательский билет для ЛитРес/пароль - ***/*** (Инструкция пользователя)
  • Лимит для ЭБС ЛАНЬ исчерпан. Попробуйте позже.
  • Логин/пароль для IPRbooks - ***/*** После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии IPRbooks. В целях повышения эффективности работы с ЭБС IPRbooks читатели, не пользующиеся ресурсом в течение 1 месяца будут лишены активного абонемента IPRbooks. Для дальнейшей активации работы в системе необходимо отправить запрос по адресу snit@chelreglib.ru или позвонить по тел. 265-18-44.
  • Логин / пароль для работы с периодическими изданиями EastView – *** / ***
  • Логин / пароль для работы с электронной библиотекой Grebennikon - *** / ***
  • Лимит для библиотеки Нон-фикшн исчерпан. Попробуйте позже.
Если Вы хотите получить доступ к БД Polpred, ЭБС Юрайт и Znanium, в ответе на это письмо укажите номер телефона. Логины и пароли будут вам высланы в ответ.
 
Верх