Хорошие фильмы

luda

Администратор
Команда форума
Одна из наших традиций - совместный просмотр фильмов. Иногда в выходные, но чаще в каникулы и праздники. Давайте здесь поделимся фильмами, которые вы советуете посмотреть другим. Сразу оговорюсь, что лучше все же просматривать их заранее, потому что вкусы и стандарты у всех разные.

Начну сама, раз уж завела тему. Смотрели вчера "Легенды ночных стражей". Всем, кроме самого младшего, очень понравилось.

Вот еще некоторые из понравившихся за прошлый год:

"Испытание Акилы"
"За школьной доской"
"Серфер души"
"Храброе сердце Ирены Сендлер"
"Перед классом"
 

svovk

Пользователь
Люда, хорошо бы тему "Книги и фильмы по ним" :) Или в эту же тему можно?

Мы недавно после прочтения посмотрели "Эмиль из Лененберги" (спасибо Тане Поповой за наводку), очень понравилось, прямо по книге снято.
http://seasonvar.ru/serial-9029-Emil__iz_Lennebergi.html
 

luda

Администратор
Команда форума
Да, давай в эту тему, Света.

Мы посмотрели на выходных два хороших фильма про лошадей - "Национальный бархат" и "Чемпион".
 

svovk

Пользователь
Люда, это фильмы по книгам? У детей увлечение лошадьми, поэтому буду рада и фильмам про них и книгам :)
 

luda

Администратор
Команда форума
Скорее всего, по книгам, но мы их не читали. "Чемпион" - это реальная история.

Есть очень хорошая книга "Чёрный красавчик". Девушкам моим очень нравилась. По ней точно есть фильм. Я тоже хочу мальчишкам почитать книгу сначала, потом фильм дать.
 

Mama Roma

Пользователь
luda сказал(а):
Скорее всего, по книгам, но мы их не читали. "Чемпион" - это реальная история.

Есть очень хорошая книга "Чёрный красавчик". Девушкам моим очень нравилась. По ней точно есть фильм. Я тоже хочу мальчишкам почитать книгу сначала, потом фильм дать.
Люда привет. Можно уточнить? Фильмы, о которых ты говоришь, можно смотреть с детьми? всей семьей?
 

luda

Администратор
Команда форума
Да, Ань. Мы все смотрели. Петю, правда, не очень увлекло.
 

Marina

Пользователь
"Спасти мистера Бэнкса" - история постановки фильма Disney "Мэри Поппинс". Как следствие сама "Мэри Поппинс" (Disney). "Поющие под дождём", "Звуки музыки"
 

Marina

Пользователь
"Мисс Поттер" — фильм-биография о Беатрис Поттер


"Рождественское чудо Джонатана Туми"
 

Mama Roma

Пользователь
"Рождественское чудо Джонатана Туми" нам тоже очень понравился!!
 

Marina

Пользователь
"Аня из Зелёных Мезонинов" (название варьируется "Энн из зелёных крыш") — это фильм. Есть ещё мультфильм, но мы его не смотрели, о нём ничего не знаю
"Следы на снегу" 1983 года, режиссёр Н. Кук (с подобным названием есть ещё фильм, поэтому пишу дату и режиссёра)
 

luda

Администратор
Команда форума
Нам с подросшими детьми очень понравились "Чемпионы" и "Поддубный". Единственное, что "Поддубный" ну очень уж "по мотивам", то есть его настоящая биография совсем другая. Но был повод почитать про него :)
 
Верх