Сен-Санс "Карнавал животных"

luda

Администратор
Команда форума
Хочу со своими детьми добавить слушание музыки в утреннее время. Раньше как-то не особо уделяла этому внимание, потому что все они ходят в музыкальную школу. А тут недавно разговаривали и выяснили,что никто из них не знаком с "Карнавалом животных" Сен-Санса, не проходят его в музыкалке. Значит, надо вместе послушать. Займет всего лишь 5 минут в день.

Пока всё в разработке, буду потихоньку добавлять.

План такой - слушаем аудио, дети пытаются догадаться, какое это животное, потом показываю анимацию. Аудио можно скачать здесь.

1 день - "Вступление и королевский марш льва". Анимация мне больше всего нравится такая.

2 день - "Куры и петухи" Анимация такая или такая.

3 день - "Антилопы" Анимация

4 день - "Черепахи" Анимация

5 день - "Слон" Анимация

6 день - "Кенгуру" Анимация

7 день - "Аквариум" Анимация

8 день - "Персонажи с длинными ушами"

9 день - "Кукушка в глубине леса" Анимация

10 день - "Птичник" Анимация

11 день - "Пианисты" Анимация

12 день - "Ископаемые" Анимация

13 день - "Лебедь" Фильм-балет

14 день - "Финал" Анимация такая или такая

Фильм-фантазия

Хабенский и Башмет
 

vika

Чтец
Слушаем с детьми "Карнавал животных". Им очень нравится отгадывать, а потом смотреть анимацию. Только по одной слушать не получается, просят еще : ) Когда все прослушаем, можно устроить свой "Карнавал животных", с масками и конкурсами.
 

luda

Администратор
Команда форума
Моим тоже очень нравится. Но я строго стою на одной за раз :) Я даже думала, что по окончанию дети могли бы сами придумать своё музыкальное произведение (ну или шумовое для детей помладше), обыгрывая в нём какого-нибудь животного.
 

luda

Администратор
Команда форума
О, супер, Света, спасибо! Мой Павел оценит!
 
Хочу со своими детьми добавить слушание музыки в утреннее время. Раньше как-то не особо уделяла этому внимание, потому что все они ходят в музыкальную школу. А тут недавно разговаривали и выяснили,что никто из них не знаком с "Карнавалом животных" Сен-Санса, не проходят его в музыкалке. Значит, надо вместе послушать. Займет всего лишь 5 минут в день.
Пока всё в разработке, буду потихоньку добавлять.
План такой - слушаем аудио, дети пытаются догадаться, какое это животное, потом показываю анимацию. Аудио можно скачать здесь.
1 день - "Вступление и королевский марш льва". Анимация мне больше всего нравится такая.
2 день - "Куры и петухи" Анимация такая или такая.
3 день - "Антилопы" Анимация
4 день - "Черепахи" Анимация
5 день - "Слон" Анимация
6 день - "Кенгуру" Анимация
7 день - "Аквариум" Анимация
8 день - "Персонажи с длинными ушами"
9 день - "Кукушка в глубине леса" Анимация
10 день - "Птичник" Анимация
11 день - "Пианисты" Анимация
12 день - "Ископаемые" Анимация
13 день - "Лебедь" Фильм-балет
14 день - "Финал" Анимация такая или такая
Фильм-фантазия
Хабенский и Башмет

Сразу не скачала, а сейчас очень надо, но все анимации (кроме кур и слона) заблокированы:eek::(:(:(
 

luda

Администратор
Команда форума
Да, грустно
Вот такой аквариум есть
 
Верх